Форум собственников помещений в ГСК Космос, г.Москва, Полесский пр., 14А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внеочередное собрание 07.02.2019 в 19:00

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

07.02.2019 в 19:00 в цоколе нового здания состоится внеочередное собрание!

Темы собрания:

1. Вероятный снос зданий ГСК Космос в результате реализации проекта ТПУ Щукино.

2. Информация в связи с санацией ЦБ МИнБанка в котором открыт расчетный счет ГСК Космос.

0

31

Сдается мне.что форма управления в виде ГСК(этим пестрит весь интернет) давно изжила себя
вместе с понятием ПАЙ... У нас по сути нет членов ГСК,у нас 100 % собственников с оформленными
имущественными правами. По-видимому, пришло время менять УСТАВ и назвать нас ТСН (товарищество
собственников недвижимости) + привести отношения собственников в соответствие с действующим
законодательством РФ.

0

32

SerP написал(а):

Хотел узнать, поскольку я на форуме новый человек, а этот форум - в контрах с Правлением? То есть Правление не заинтересовано, чтобы организовать массовое оповещение?

Любым вопросом надо заниматься, заниматься и заниматься. Работать с людьми, находить с ними
общий язык, достигать компромиссов
. Пока диалог с Правлением имеет переменный характер, что
настораживает... Мое твердое мнение - власть (в нашем случае Правление) должна быть для народа,
а не народ для власти....

Отредактировано misha-iz-podvala (2019-02-11 12:25:50)

0

33

Юлия _Ва написал(а):

Добрый вечер. Не у всех имеется принтер под руками. В правлении можно взять распечатанный текст письма?

Позвоните 89166575061 мы решим,как передать Вам распечатанные бланки.Не вижу в этом
сильной проблемы.

0

34

Копии заявлений можно взять в ГСК в кассе, если не хватит, заходите в гости со стороны ул. Габричевского, распечатаем.

0

35

Гуляя по просторам интернета случайно наткнулась на статью об исключении из состава ТПУ «Кожуховская» ГСК «Автозаводец»
https://mskgazeta.ru/obshchestvo/sobyan … telej.html
Значит все таки возможно общими усилиями достучаться до властей.

0

36

Соседи, добрый вечер!

Предыдущее сообщение Елены, еще раз подтверждает, что совместными усилиями можно добиться результатов.

Поэтому для привлечения заинтересованных собственников предлагаю растиражировать группу "ГСК Космос" в WhatsAppе:

1) Здесь потребуется помощь Михаила (администратора группы в WhatsAppе), чтобы узнать ссылку группы.

Ссылка узнается так, Администратор группы:
- заходит в группу;
- нажимает на три точки в углу;
- выбирает «Инфо о группе»;
- нажимает «Добавить участника»;
- там будет пункт, который называется «Пригласить по ссылке»;
- откроется новое окно, в котором будет указана ссылка на группу;
- скопировать ссылку и разместить её, на форуме или отправить через SMS (когда заинтересованный пользователь перейдет по данной ссылке он попадет в группу).

http://sg.uploads.ru/5Ra7B.png

2) Далее потребуется помощь Михаила (администратора форума), чтобы создать на форуме тему с приглашением в группу WhatsApp заинтересованных собственников, в этой теме разместить ссылку на группу "ГСК Космос" в WhatsAppе.

3) дальше могу распечатать и разместить объявление с приглашением в группу на стендах (у охраны, у въезда в гараж, в Правлении) (сегодня говорил с Владиславом - он не против).

Если кто заинтересован, то пройдет по ссылке и сам подключится в группу, а кто не заинтересован, тому видно гараж не нужен)).
Правда есть риск, что в группу заползет «засланный» казачёк и будет шпионить, но думаю ничего секретного не будет, пусть следит.

Объявление следующее:

Уважаемые собственники!

В целях извещения о событиях, связанных с ГСК Космос, а также оперативного обмена информацией между собственниками и быстрого реагирования, в WhatsApp создана группа «ГСК Космос». Все желающие могут подключиться к группе по ссылке, размещенной в теме «<Тут указывается название темы>» на форуме собственников polesskiy14a.ru
Ссылка: <Тут указывается ссылка - для инфо>

С уважением, инициативная группа.

0

37

SerP написал(а):

+ Инфо на экстренный случай, чтобы не искать в интернете (надеюсь, что такого случая не будет, стучу по дереву):

Ближайшие ТВ-компании:

Сорь, если может показаться, что нагнетаю обстановку, но "...хочешь мира — готовься к войне» ..."

Вы должны понимать, что ни официальные СМИ, ни ТВ проблему не возьмут, пока здесь не будет физического столкновения, как на Подмосковной.
Так что это действительно на очень крайний случай.

Как только что-то появится, какая-то информация о реальной угрозе, надо акцию собирать, митинг, или сход, могу помочь в этом, мы собирали по парку. Можно через КПРФ легально сделать, думаю, помогут. Или через других можно, если от КПРФ сильно тошнит.

Пока нет никаких подтверждений, что нас затронут. АФК Аудит спрашивало про участки 77:08:0007010:5  (это под старым гаражом) и 77:08:0007010:2367 (это одноэтажные боксы за Полесским). Но участок 18 под новым гаражом могут запросто занять во время стойки ТПУ, просто влезут на нашу территорию. Может хоть метки по границе поставить?

Отредактировано Anny Stannum (2019-02-14 00:21:44)

0

38

Добрый день! Прецедент с ГСК Автозаводец и ТПУ Кожуховский, на мой взгляд, для нас очень полезен. Нужно попытаться вывести новый корпус из зоны строительства (фиолетовая граница на схеме).

0

39

Соседи--нужны КАМЕРЫ не только на въезде (лицо-спина)но и на тонкие места по периметру!!! Быстрые сигналы оповещения воцап,телефон- по любой связи(прим. сосед-соседу, другу, знакомому по нашему ГСК)надо становиться плотнее,как говориться-сомкнуть ряды! И еще-если в помещение охраны хорошо бы поставить Тревожную кнопку!Ну если потребуется создать дежурства по ГСК!

0

40

Добрый! Мне кажется, что если мы будем делить проблему на старый/новый корпус/отдельные гаражи и включаться только  по своей собственности, у нас вообще ничего не останется. Если удастся оттяпать один кусок, значит можно будет забрать и все остальное. Призываю всех в случае необходимости (надеюсь и не придется), бороться на каждый метр земли.

0

41

Sanya написал(а):

Соседи--нужны КАМЕРЫ не только на въезде (лицо-спина)но и на тонкие места по периметру!!! Быстрые сигналы оповещения воцап,телефон- по любой связи(прим. сосед-соседу, другу, знакомому по нашему ГСК)надо становиться плотнее,как говориться-сомкнуть ряды! И еще-если в помещение охраны хорошо бы поставить Тревожную кнопку!Ну если потребуется создать дежурства по ГСК!

Дядя Саша,Согласен на 100%!Со стороны Габричевки у нас все под камерами..

0

42

Юлия _Ва написал(а):

Добрый! Мне кажется, что если мы будем делить проблему на старый/новый корпус/отдельные гаражи и включаться только  по своей собственности, у нас вообще ничего не останется. Если удастся оттяпать один кусок, значит можно будет забрать и все остальное. Призываю всех в случае необходимости (надеюсь и не придется), бороться на каждый метр земли.

Юлия,Вы абсолютно правы. Для этого мы и пытаемся с Алексеевым Михаилом наладить связь между всеми.Мы были на собрании,
оно было достаточно формальным ,и казалось.что вот оно- светлое будущее.Но за год ничего не поменялось.. Поэтому на
территории с заездом с Гвбричевского мы делаем все за свой счет и многого достигли(ремонт- приходите в гости,видеонаблюдение),
мы хотели бы ,чтобы на все пожелания была быстрая реакция.И у нас всех вместе это ,мне кажется.получается...

0

43

Юлия _Ва написал(а):

Добрый! Мне кажется, что если мы будем делить проблему на старый/новый корпус/отдельные гаражи и включаться только  по своей собственности, у нас вообще ничего не останется. Если удастся оттяпать один кусок, значит можно будет забрать и все остальное. Призываю всех в случае необходимости (надеюсь и не придется), бороться на каждый метр земли.

Дело не в том, чтобы разделять людей, а в том, что для разных корпусов существуют разные угрозы. Новый корпус на участке :18 под угрозой захвата при строительстве ТПУ. Старый корпус на участке :5 под угрозой изъятия для расширения путей под МЦД-2. Нужно правильно оценивать существующие угрозы, и направлять запросы в оив с точными формулировками, чтобы получить максимально информативный ответ.

0