Форум собственников помещений в ГСК Космос, г.Москва, Полесский пр., 14А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собственников помещений в ГСК Космос, г.Москва, Полесский пр., 14А » События » Заключение договора аренды земли с городом со множественностью лиц


Заключение договора аренды земли с городом со множественностью лиц

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

С 1 апреля 2017 года расторгнут договор аренды на землю между ГСК Космос и Москвой. В связи с чем заключается договор со множественностью лиц. Договор заключается между Москвой и всеми собственниками здания.

Нужно оформить землю !!

Для оформления договора аренды Вам надо подъехать со свидетельством о собственности и паспортом гражданина РФ в департамент городского имущества г.Москвы по адресу ул.Народного Ополчения, д.33, к.2.

Также Вам необходимо заполнить заявление на заключение договора(можете распечатать на форуме)

Если возникают вопросы с оформлением - позвоните, обЪясним  +7 916 657 50 61 Михаил

ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ СЕРЬЕЗНО !

Отредактировано misha-iz-podvala (2017-12-05 23:51:57)

0

2

Распечатайте и заполните бланк заявления на предоставление в аренду земельных участков в аренду правообладателям зданий.

Пример заполненного заявления.

0

3

Пошаговая инструкция:

1. Распечатать бланк заявления (на одном листе с 2-х сторон) и заполнить

2. Подъехать в службу одного окна- ул.Народного ополчения 33 к 2- ДГИ СЗАО
   (от м.Октябрьское поле в сторону Крылатского-3 остановки на  любом троллейбусе до ост.
*Институт связи*-100 м за стройкой -левое крыло здания,если стоять лицом к памятнику В.И.Ленину)
   с паспортом и свидетельством о регистрации на гараж

3. По получению извещения подъехать и подписать проект договора

4. По получению подписанного Договора отвезти его на регистрацию в МФЦ(для
    регистрации в Росреестре)
    Нужно заплатить гос. пошлину 2000 р-квитанцию взять в МФЦ

5. Отвезти копию расписки о сданных документах  в службу одного окна (ул.Народного Ополчения,33)

6. Получить зарегестрированный договор в МФЦ

7. Передать информацию о регистрации Антонову М.В. (+7 916 657 50 61) или Горкунову В.А. (завгар)

8. Можете оставить информацию на форуме. Нужен номер бокса и номер Арендатора для внесения в реестр собственников.

Отредактировано misha-iz-podvala (2017-12-05 23:55:34)

0

4

Ходила за документами, департамент городского имущества пока так и не донес свой экземпляр договора в росреестр.. но это не конкретно к гск космос такое отношение, как я поговорила, они так со всеми тянут, просто неорганизованность

0

5

Светланушка написал(а):

Ходила за документами, департамент городского имущества пока так и не донес свой экземпляр договора в росреестр.. но это не конкретно к гск космос такое отношение, как я поговорила, они так со всеми тянут, просто неорганизованность

Зарегистрируют, с этим пока ни у кого проблем не возникало. Разве что не понятно  почему акт передачи земли город не оформляет, при том, что на нас лежит обязанность по содержанию ее в надлежащем состоянии.

0

6

Коллеги! Мне пришла смс, что рассмотрение моего заявления об аренде землириостановлено.
(Zapros N 33-5-156898/17-(0)-0 Rassmotrenie priostanovleno)

0

7

Илья написал(а):

Коллеги! Мне пришла смс, что рассмотрение моего заявления об аренде землириостановлено.
(Zapros N 33-5-156898/17-(0)-0 Rassmotrenie priostanovleno)

Илья, не переживайте, это элемент "клиенто-ориентированного" сервиса. Суть сообщения в том, что Вам следует съездить через пару дней в "одно окно" на ул.Народного ополчения и подписать поступивший туда договор аренды.

0

8

Спасибо!!!

0

9

Информация для тех, у кого есть на руках договор аренды и кто сделал уже оплату за 2017 в декабре.

Ездил сегодня на Петровку 26 стр.3 на сверку в 116 комнату. Чтобы взять талон в эл. очередь, надо нажимать на кнопку - "сверка по земельным участкам". Оказывается деньги, которые я перечислил в декабре за 2017 упали на чужой абонентский трехзначный номер. Очень приятная девушка сказала, что такая ситуация почти у всех. Все номера перепутаны и деньги падают к чужим людям. Соответственно считается, что я не платил и растет пени. Правда, пени копеечное - за январь 2018 с 575 рублей наросло 1р 40 к. Девушка перекинула деньги на мой правильный абонентский трехзначный номер, но пени все равно платить надо. Сказала, что надо сделать теперь 2 платежа - пени отдельно и оплата за 2018 год отдельно. Как ни странно у пени такой же КБК, как и у налога (в ФНС КБК у пени другой). Еще сказала, что не надо платить, как написано в договоре, поквартально. А просто один раз за год в декабре.

ТАК ЧТО, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, ЕХАТЬ НА СВЕРКУ НАДО ВСЕМ, Т.К. У БОЛЬШИНСТВА СЕЙЧАС РАСТЕТ ПЕНИ !!!

Отредактировано anford (2018-02-06 17:33:00)

0

10

anford написал(а):

Информация для тех, у кого есть на руках договор аренды и кто сделал уже оплату за 2017 в декабре.
....
ТАК ЧТО, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, ЕХАТЬ НА СВЕРКУ НАДО ВСЕМ, Т.К. У БОЛЬШИНСТВА СЕЙЧАС РАСТЕТ ПЕНИ !!!

Спасибо за полезную информацию! Однако лично ехать не обязательно, можно отправить запрос через онлайн сервис dgi.mos.ru приложив туда договор и платежный документ.  По моему запросу город предоставил комментарий о том, что деньги в итоге зачислены и акт сверки.

0

11

Здравствуйте форумчане. Подскажите правила внесения платежей после получения соглашения. куда платить и платить ли за 2017 (с 30 марта) по платежке в дги. Надо ли чего то платить в кассу гск.? Если я членские взносы за 2017 год заплатил в январе, надо ли возвращать то что полагается дги. В 2018 году в феврале можно ли заплатить за год. Или пени за первый квартал уже насчитали.
Кто и как борется с необоснованным пене

0

12

СергИван написал(а):

Подскажите правила внесения платежей после получения соглашения. куда платить и платить ли за 2017 (с 30 марта) по платежке в дги. Надо ли чего то платить в кассу гск.? Если я членские взносы за 2017 год заплатил в январе, надо ли возвращать то что полагается дги. В 2018 году в феврале можно ли заплатить за год. Или пени за первый квартал уже насчитали. Кто и как борется с необоснованными пени

Посмотрите договор. Начисления с 30 марта 2017г. Реквизиты для платежа приложены к договору аренды земли.

http://forumstatic.ru/files/0018/e6/9c/46763.jpg

К ФЛС после черточки надо дописать Ваш порядковый номер - номер арендатора (для некоторых арендаторов он может отличаться!).

По вопросам правильности начислений и пени обращайтесь на Петровку 26 стр.3 или через электронное обращение через сайт dgi.mos.ru.

С 1 апреля 2017г в кассу ГСК за аренду земли платежи не должны были принимать. В кассу только членские взносы.

0

13

На сайте mos.ru вы можете в автоматическом режиме осуществить сверку финансово-лицевого счета, связанного с арендой земельного участка.

1. Зайдите на сайт http://www.mos.ru

2. Введите свой логин и пароль

3. "Услуги" -> "Бизнес" -> "Земля" -> "Сервис сверки финансовых счетов арендаторов"

Тут вы можете получить информацию по состоянию счета и сделать выписку по движениям средств по счету за указанный период.

Весьма удобно.

0

14

Собственникам не заключившим множественный договор на аренду земельного участка у города просьба сделать это как можно скорее!

0

15

Уважаемые владельцы гаражей в ГСК КОСМОС! Ситуация, действительно, пока неясная. В связи со строительством
250 ТПУ по всей Москве множество гаражей попадает в зону риска (в т.ч. и капитальных) В связи с этим установлена упрощенная(в течении месяца!!!) процедура изъятия недвижимости. Пожалуйста,сообщите ваши координаты для внесения в WhatsApp группу ГСК КОСМОС (89166575061-Михаил. Напишите сообщением или WhatsApp контактный тел.,№гаража) для оперативного сообщения информации.

Отредактировано misha-iz-podvala (2019-02-11 11:58:23)

0

16

ВНИМАНИЕ!!!! ( дублирую свое сообщение в этой теме )
В январе 2019 года мне пришло письмо- уведомление из Департамента Городского имущества г. Москвы. В нем указывалось, что изменена сумма налога и самое главное то, что в этом письме был указан другой ФЛС- финансово лицевой счет ( были изменены последние три цифры ). Таким образом в 2018 году мною были уплачены налоги на землю на другой ФЛС!
Почему на другой? Потому, что была информация при оформлении договора аренды, что последние три цифры ФЛС должны соответствовать номеру арендатора указанному в договоре.
Я поехал разбираться в Департамент гор имущества на Народного ополчения 33 корп. 2.
Попросил сделать выписку из лицевого счета. Сделали выписку и выяснилось, что действительно я платил аренду не на тот ФЛС!!!
Написал заявление, что бы мои уплаченные средства перечислили на "правильный" - ФЛС который был указан в информационном письме. Предусмотрительно захваил с собой платежки и копию договора.

Обратите внимание на свой ФЛС по договору! Что бы деньги шли на "правильный" ФЛС!

Может об этом все уже знают)? Но тем не менее считаю своим долгом донести до вас сведения....

Отредактировано Вячеслав (2019-03-01 14:12:50)

0

17

Mikhail написал(а):

Посмотрите договор. Начисления с 30 марта 2017г. Реквизиты для платежа приложены к договору аренды земли.
К ФЛС после черточки надо дописать Ваш порядковый номер (номер арендатора).
По вопросам правильности начислений и пени обращайтесь на Петровку 26 стр.3 или через электронное обращение через сайт dgi.mos.ru.
С 1 апреля 2017г в кассу ГСК за аренду земли платежи не должны были принимать. В кассу только членские взносы.

К ФЛС после черточки надо дописать Ваш порядковый номер (номер арендатора) - ВОЗМОЖНО ЭТО НЕ ВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Отредактировано Вячеслав (2019-03-01 14:17:08)

0

18

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСИМУЩЕСТВА НАХОДИТСЯ ТЕПЕРЬ В МОСКВА-СИТИ
- по земельным и нежилым имущественным вопросам: 1-й Красногвардейский проезд, д. 21,стр.1.

0

19

Вячеслав написал(а):

К ФЛС после черточки надо дописать Ваш порядковый номер (номер арендатора) - ВОЗМОЖНО ЭТО НЕ ВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Спасибо за информацию! Сделаю официальный запрос в ДГИ.

В моем случае последние три цифры ФЛС совпадают с номером арендатора, у ближайших соседей также.

Чтобы избежать ошибок с поступлением средств ежегодно осуществляйте сверку расчетов с ДГИ.

0

20

misha-iz-podvala написал(а):

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСИМУЩЕСТВА НАХОДИТСЯ ТЕПЕРЬ В МОСКВА-СИТИ
- по земельным и нежилым имущественным вопросам: 1-й Красногвардейский проезд, д. 21,стр.1.

А канцелярия Департамента Городского Имущества находится на Народного ополчения 33 корп 2

0

21

Вячеслав написал(а):

К ФЛС после черточки надо дописать Ваш порядковый номер (номер арендатора) - ВОЗМОЖНО ЭТО НЕ ВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемый Вячеслав, спасибо за уточнение.

Я сделал соответствующий запрос в ДГИ. Ответ ниже.

http://s7.uploads.ru/t/xzdTs.jpg

Из ответа следует, что лицевые счета присваиваются автоматически. Присвоенные номера могут меняться в случае смены собственника гаража (арендатора земельного участка).

Перечисленные на "чужой" ФЛС средства в результате сверки по Вашему запросу зачисляются на верный ФЛС.

Ошибки с ФЛС возникли по причине того, что они изначально не были указаны в заключенном с ДГИ договоре.

При этом у многих собственников номер ФЛС совпадает с номером доп соглашения.

0

22

Если кто покупает гараж, на который уже оформлена земля (есть действующее соглашение о вступлении в
Договор множественной аренды),имейте ввиду,что бланк будет другой и надо заявлять услугу "Выдача
дополнительного соглашения о внесении изменений в договор земельного участка,находящегося в
городе Москве"

Отредактировано misha-iz-podvala (2019-04-05 16:21:20)

0

23

В связи с изменениями законодательства, в ряде выписок из ЕГРН на гаражи-боксы, поле "наименование - гараж бокс" изменено на "наименование - нежилое". Данный факт может осложнить процесс оспаривания налоговой ставки в ИФНС. Требуйте внесения (уточнения) информации о том, что это именно гараж-бокс в поле "примечание". Запрос на уточнение информации в ЕГРН можно подать через Мои документы.

0

24

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО С 01.01.2021 ИЗМЕНЯЮТСЯ РЕКВИЗИТЫ ДЕПАРТАМЕНТА

ДЕЙСТВУЮЩИЕ с 01.01.2021 РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ НИЖЕ

Получатель платежа: УФК по г. Москве (Департамент городского имущества города Москвы л/с 04732071000)

ИНН 7705031674

КПП 770301001

Банк: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва

БИК  004525988

Счет банка получателя  40102810545370000003

Счет получателя  03100643000000017300

ОКТМО 45 368 000

КБК 07111105011028001120

*Назначение платежа: Арендная плата за землю за … квартал …. года.
                                         ФЛС № {М-08-050396-ххх}. НДС не облагается.

Обращаем Ваше внимание!

Оплата пени за земельные участки производится по тем же реквизитам, что и арендная плата.
Назначение платежа:  Пени по арендной плате за землю за … квартал … года.
                                        ФЛС № М-08-050396-ххх. НДС не облагается.

0

25

Сервис сверки финансово-лицевых счетов вы можете найти по ссылке

https://www.mos.ru/pgu/ru/app/dgi/fls/#step_1

0


Вы здесь » Форум собственников помещений в ГСК Космос, г.Москва, Полесский пр., 14А » События » Заключение договора аренды земли с городом со множественностью лиц