Форум собственников помещений в ГСК Космос, г.Москва, Полесский пр., 14А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум собственников помещений в ГСК Космос, г.Москва, Полесский пр., 14А » События » Строительство еще одного офисного центра по адресу Полесский 16.


Строительство еще одного офисного центра по адресу Полесский 16.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помимо строительства многофункционального офисного комплекса в рамках создания транспортно-пересадочного узла, в 4ом квартале 2017г планируется начало строительство еще одного офисного 15-ти этажного здания наземной площадью 17тыс.м2 по адресу Полесский 16 на территории бывшей ткацкой фабрики. Строительство двух объектов создаст ряд неудобств как району Покровское Стрешнево, так и нашему гаражному комплексу. Въезд-выезд по улице Габричевского очевидно будет перегружен как при строительстве, так и при функционировании новых комплексов.

0

2

Уважаемые собственники ГСК «Космос», над нами снова «сгущаются тучи»!
ООО «Боралекс» - застройщик МФТОК выходит на тендер с документацией, из которой стало ясно, что наше мнение ими не учтено. В документе «Тендерная документация. Строительство капитального общественного здания гражданского назначения «Многофункциональный Торгово-офисный комплекс (МФТОК)» прописано использование нашей собственности без нашего разрешения, а именно:
1). Пользование пожарным выездом ГСК в своих целях (мы запретили это делать на собрании 27 марта с.г.);
2). Прокладка 6 (шести) новых кабельных магистралей через территорию ГСК (мы запретили это делать Решением Правления и оповестили об этом «Боралекс» письмом в его адрес);
3). Возведение забора ограждения пятна застройки по фасаду нашего здания без учета необходимости подъезда к зданию ГСК пожарной и аварийной техники;
4). Организация для нужд строительства подъездной дороги без отступа от нашего здания. Кроме того, на карте на территории МФТОК отсутствует площадка для складирования стройматериалов.
Обращает на себя внимание факт «ЗАЩИТЫ» наших интересов со стороны Председателя Правления ГСК Горкунова В.А., который отказался написать письмо «Боралексу»:
- с несогласием ГСК по использованию нашего пожарного выезда (тем самым, он не выполнил  решения общего собрания);
- и дал согласие на прокладку кабельных линий через нашу территорию, тем самым, приняв сторону «Боралекса» в разрешении  вопросов собственности ГСК «Космос».
В проекте прокладки электросетей четко прописано, что на нашу территорию будет установлен сервитут, т.е. МЫ ПЕРЕСТАЕМ БЫТЬ ПОЛНОПРАВНЫМИ АРЕНДАТОРАМИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА 6214 кв.м  (на котором расположен наш новый корпус 2).
А с разрешением использовать пожарный выезд для нужд ООО « Боралекс» на нашу территорию, МЫ МОЖЕМ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОТЕРЯТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (т.к. в Договоре аренды есть пункт, в котором написано, что мы не имеем права предоставлять свой земельный участок третьим лицам).
Член ГСК «Космос», бокс №426,
И. Никитин
11.10.21г.

0


Вы здесь » Форум собственников помещений в ГСК Космос, г.Москва, Полесский пр., 14А » События » Строительство еще одного офисного центра по адресу Полесский 16.