Форум собственников помещений в ГСК Космос, г.Москва, Полесский пр., 14А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внеочередное собрание 07.02.2019 в 19:00

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

07.02.2019 в 19:00 в цоколе нового здания состоится внеочередное собрание!

Темы собрания:

1. Вероятный снос зданий ГСК Космос в результате реализации проекта ТПУ Щукино.

2. Информация в связи с санацией ЦБ МИнБанка в котором открыт расчетный счет ГСК Космос.

0

2

Уважаемый Михаил! Имею в электронном виде "Проект планировки территории для объектов транспортной инфраструктуры ТПУ "Щукинская" ..." (Договор от 11.11.16 г.) с Планом расположения элементов ТПУ. На нем территория ГСК "Космос" не затрагивается. Что, за прошедшие 2 года произошли изменения в худшую для нас сторону? Готов, при необходимости, выслать имеющиеся документы в Ваш адрес.
Никитин Игорь Яковлевич, бокс 426 "К2"
30.01.19 г.

0

3

Игорь Яковлевич написал(а):

Уважаемый Михаил! Имею в электронном виде "Проект планировки территории для объектов транспортной инфраструктуры ТПУ "Щукинская" ..." (Договор от 11.11.16 г.) с Планом расположения элементов ТПУ. На нем территория ГСК "Космос" не затрагивается. Что, за прошедшие 2 года произошли изменения в худшую для нас сторону? Готов, при необходимости, выслать имеющиеся документы в Ваш адрес.
Никитин Игорь Яковлевич, бокс 426 "К2"
30.01.19 г.

Игорь Яковлевич,

Вы совершенно правы, из документов, которые были представлены в публичном доступе, видно, что по нашей территории пройдут коммуникации ТПУ, при этом здания не должны быть затронуты.

Постановление и пояснительная записка к проекту ТПУ Щукино.

Инициатором собрания выступает правление ГСК Космос. На собрании выступит Галина Волкова, активист нашего района и член правления ГСК Космос, плотно занимающаяся данным вопросом. По ее мнению есть основания полагать, что проект может быть реализован с серьезными отклонениями от того, что нам было представлено для ознакомления публично.
По результатам собрания будет сформирован запрос на разъяснение ситуации с проектом ТПУ Щукинская в отношении наших зданий и территории, подписанный значительным количеством собственников. Лично мне кажется, что подобный запрос на разъяснение не будет лишним.

0

4

Михаил, спб за инфу. Теперь более-менее мне стало понятно. что нас ждет. Не все так плохо, как могло показаться. Ведь до меня докатились слухи о полной ликвидации нашего ГСК. Что мне представляется первоочередным в настоящий момент. Это необходимость более широкого информирования членов ГСК о предстоящем собрании. Обзвон что ли всех членов ГСК. Ведь явятся, по прикидкам не более 30% и то, это - максимально возможный вариант.
Игорь Яковлевич
30.10.19 г.

0

5

Игорь Яковлевич написал(а):

Михаил, спб за инфу. Теперь более-менее мне стало понятно. что нас ждет. Не все так плохо, как могло показаться. Ведь до меня докатились слухи о полной ликвидации нашего ГСК. Что мне представляется первоочередным в настоящий момент. Это необходимость более широкого информирования членов ГСК о предстоящем собрании. Обзвон что ли всех членов ГСК. Ведь явятся, по прикидкам не более 30% и то, это - максимально возможный вариант.
Игорь Яковлевич
30.10.19 г.

Игорь Яковлевич, послушаем сообщение Галины Волковой. Пока достоверной информации о судьбе наших зданий ни у кого нет.

Внеочередное собрание организует правление.

Любая явка будет достаточной чтобы подписать запрос на разъяснение.

В марте, как я понимаю, будет проводиться очередное собрание.

0

6

Наше здание построено с нарушением по кадастровой карте долно быть единое здание а у нас оно разделено на двое ,их коммуникации должны пройти как раз где вход в правление , вариант только один снести гаражы Белкина если застройщик будет согласен так обойти нас а у Белкина горажей итак хватает.

0

7

Не знаете, группу в wats'up для экстренных оповещений создали? На собрании подымалась эта тема.

0

8

Здравствуйте Михаил,

Посетил вчера собрание, вчера внимательно послушал, а сегодня ознакомился с материалами Проекта планировки, который сейчас лежит на сайте Правительства Москвы. Хочу задать вопрос всем участникам:  Среди нас (а это более 1000 чел.), есть юристы-земельщики, или специалисты службы заказчика по землеустроительному делу какой-нибудь серьезной девелоперской компании? Кто-нибудь видел эти материалы? Откликнитесь!
Я, к сожалению, имею к стройке только косвенное отношение, но, исходя из того, с чем сталкивался в жизни, могу сказать, что включение территории нашего ГСК в состав ЗПРО "ТПУ Щукино" ничего хорошего нам не сулит! Это только первый шаг, дающий потом (когда-нибудь) Правительству вполне законные основания для сноса ГСК под благовидным предлогом: - земля предназначена для ТПУ! Ведь понятно, что когда будет построена станция, размещение на этой земле коммерческих объектов сразу станет ОЧЕНЬ ИНТЕРСНЫМ, и Правительство получит в бюджет огромные деньги по инвестконтрактам на строительство коммерческих объектов на этой территории, а снос гаражаей компенсирует за счет бюджета проекта РЖД!
А тут как назло эти "дурацкие гаражи мешают!"
Это похоже на мину замедленного действия или приговор с отсрочкой исполнения. Не должны ли мы сейчас срочно подать в суд на отмену этого решения? Нас может защитить только решение суда! Все устные обещания чиновников и ответы по телефону РОВНО НИЧЕГО НЕ СТОЯТ!
Специалисты! Кто-нибудь может что-то на эту тему ответить?

0

9

Кто есть в WhatsApp стараемся извещать ,не до всех доходят сообщения.Может быть телефоны неверные,может собственники сменились.
Группа тоже есть,но без согласия людей я не хотел бы их присоединять.

Отредактировано misha-iz-podvala (2019-02-09 14:26:26)

0

10

Уважаемые собственники гаражей в ГСК КОСМОС!

Последнее собрание показало недостаточное взаимодействие между нами и нехватку информации по многим вопросам жизнедеятельности ГСК.
Мы, Алексеев МИХАИЛ и Антонов МИХАИЛ, являясь неравнодушными к судьбе ГСК людьми, убедительно просим Вас, не стесняясь,
обращаться к нам по любым каналам  связи за интересующей Вас информацией (мой телефон 89166575061, whatsApp, сообщения,
почта -vippodval@mail.ru
практически круглосуточно к Вашим услугам) Алексеев Михаил, возможно, чуть позже предоставит свои координаты.
Мы стараемся постоянно  быть в контакте с Правлением и находимся  в курсе всех происходящих событий, при этом не подменяя функции Председателя
ГСК и Правления ГСК
. Убедительно просим активнее участвовать в жизни ГСК, зарегистрироваться на форуме, задавать вопросы,
высказывать пожелания. Для оперативной связи можете прислать на мой телефон информацию, и я подключу Вас к группе ГСК
КОСМОС в whatsApp(без вашего желания не вижу смысла этого делать). Мы можем и должны сделать наш КОСМОС впервые
за много лет удобным и комфортным. Спасибо!

Отредактировано misha-iz-podvala (2019-02-09 15:59:04)

0

11

Дорогие собственники в ГСК КОСМОС!

По просьбе Галины  размещаю примерный текст письма к властям, связанный со строительством ТПУ Щукино.
Галина, конечно, на собрании выступала от имени Правления, но поверьте, я
знаю, что эту работу она делает ОДНА!!!

Давайте все вместе поможем ей,  это все она делает в наших интересах !

Распечатайте заявление:

Текст заявления в формате .doc

Отвезите его по адресу:

ул.Ильинка 23/16 подъезд 11
м.Китай город, выход на ул.Ильинка.

Прием заявлений со вторника по субботу с 9:30 по 16:30 - приходить с паспортом

Отредактировано misha-iz-podvala (2019-02-09 15:35:50)

0

12

Сергей_К написал(а):

Здравствуйте Михаил,

Посетил вчера собрание, вчера внимательно послушал, а сегодня ознакомился с материалами Проекта планировки, который сейчас лежит на сайте Правительства Москвы. Хочу задать вопрос всем участникам:  Среди нас (а это более 1000 чел.), есть юристы-земельщики, или специалисты службы заказчика по землеустроительному делу какой-нибудь серьезной девелоперской компании? Кто-нибудь видел эти материалы? Откликнитесь!
Я, к сожалению, имею к стройке только косвенное отношение, но, исходя из того, с чем сталкивался в жизни, могу сказать, что включение территории нашего ГСК в состав ЗПРО "ТПУ Щукино" ничего хорошего нам не сулит! Это только первый шаг, дающий потом (когда-нибудь) Правительству вполне законные основания для сноса ГСК под благовидным предлогом: - земля предназначена для ТПУ! Ведь понятно, что когда будет построена станция, размещение на этой земле коммерческих объектов сразу станет ОЧЕНЬ ИНТЕРСНЫМ, и Правительство получит в бюджет огромные деньги по инвестконтрактам на строительство коммерческих объектов на этой территории, а снос гаражаей компенсирует за счет бюджета проекта РЖД!
А тут как назло эти "дурацкие гаражи мешают!"
Это похоже на мину замедленного действия или приговор с отсрочкой исполнения. Не должны ли мы сейчас срочно подать в суд на отмену этого решения? Нас может защитить только решение суда! Все устные обещания чиновников и ответы по телефону РОВНО НИЧЕГО НЕ СТОЯТ!
Специалисты! Кто-нибудь может что-то на эту тему ответить?

Сергей, согласен с Вами. У меня вопрос тот же.

0

13

Mikhail написал(а):

Сергей, согласен с Вами. У меня вопрос тот же.

Ситуация странная.Такое ощущение,что Председатель самоустранился от проблемы.

0

14

Добрый вечер. Не у всех имеется принтер под руками. В правлении можно взять распечатанный текст письма?

0

15

Юлия _Ва написал(а):

Добрый вечер. Не у всех имеется принтер под руками. В правлении можно взять распечатанный текст письма?

В понедельник в течение дня занесу в правление несколько экземпляров. Вечером сможете забрать.

0

16

Искать поддержки чиновников на текущем моменте бессмысленно. По официальным документам все четко: общественные слушания проведены; в заключении сказано, что ГСК сносить не будут; Собянин подписал распоряжение 1080 (на плане ГСК формально обозначен). А подавать на Собянина иск в самый гуманный, да к тому же еще и московский суд - нелепо.

Обращаться в правоохранительные органы пока тоже нет формальных причин (то что пришло письмо от ООО «АФК-Аудит» не основание для заведения дела, в интернете много спама приходит, в котором чего-то требуют; имущество не испорчено), а принцип: вот когда вас убьют - тогда и заявление придете напишете, пока еще не отменен.

Есть вероятность рейдерства, т.к. территория гаража из за ТПУ станет лакомым куском. Раньше нас это не касалось, но в сети много материала про рейдерские захваты гаражей (посмотрите на досуге, будет полезно для инфо, с 2015 года идет активный процесс). А злодеи, которые угрожали нашим охранником ноги переломать - могут быть первыми ласточками.

Сейчас в период относительного затишья мы сами должны подготовиться:

- кто еще не заключил договор аренды на 49 лет - срочно заключить, это не такая уж долгая процедура;

- максимально организовать коммуникации между собственниками (например через группы в ватсап, соцсетях) для оперативного сбора, если вдруг что-то завертится (как показывает практика, милиция особо не вмешивается, типа спор хозяйствующих субъектов); должен быть план реагирования, типа охрана сообщает председателю/ заместителю, председатель далее по иерархии, далее рассылка собственникам.

- посто мобилизоваться, и не рассчитывать что кто-то за тебя все порешает;

- на въезде разместить камеру (желательно чтобы незаметно, или чтобы невозможно было ее сбить) для фиксации происходящего, вплоть до номеров машин, думаю для всего кооператива это не такие большие деньги. Эта мысль кстати звучала на собрании. Обязательно разместить объявление о  ведущейся видеозаписи. Это общественное место, так что видеосъемка разрешается.

- может подумать о приобретении спецсредств, разрешенных гражданскому населению; каких-то отличительных знаках, например балаклавы одной расцветки

Отредактировано SerP (2019-02-10 03:13:13)

0

17

Согласен. Надеюсь, что Председатель ГСК отреагирует.

0

18

Спасибо за сообщения и предложения!

Реальность такова на сегодняшний день, что активистов 1,5 человека.

Камеры на въезде можем только за счет этих активистов повесить.

В случае форс мажора мы всех собственников оперативно не сможем обзвонить,  т.к. актуальные списки
собственников находятся в правлении и мне их никто не даст. А председатель за ГСК не будет впрягаться.

По поводу группы оповещения - этому форуму больше года, зарегистрировалось 50 человек из 1000!

Примерно такой расклад.

0

19

Да, пожалуй соглашусь, с мнением, что подавать иск на Собянина нелепо. Это гарантированный проигрыш во все трех инстанциях! можно только время немного оттянуть.
Значит "проморгали" мы момент общественных слушаний: - очень мало наших там было, и земельно-юридической подготовки с нашей стороны было недостаточно! Сами виноваты!!!
Впредь надо быть умнее и тщательно следить за всеми публикациями на эту тему. Когда (может спустя год или на два) нас все-таки заходят снести в интересах какого-нибудь частного девелопера, по закону он будет обязан опять провести общественное обсуждение своего проекта. Вот здесь нас должно прийти на это мероприятие 500 человек! Это нужно организовать, чтобы не пустить туда два десятка подставных квакеров, которых этот Застройщик организованно привезет на автобусе, чтобы продавить свой проект!
Давайте будем бдительно следить за прессой и сразу информировать массово членов ГСК, если появится что-то подозрительное!

0

20

http://sh.uploads.ru/t/1bUVp.png

0

21

Добрый вечер, если я правильно понимаю, на собрании Галина Волкова уже говорила о том, что Росреестр внёс изменение в графу Разрешённое использование. Теперь это  - Для размещения объектов торговли. Дата изменения - 5 февраля 2019г. Скажите, законно ли это? Если на этом уже построен ГСК, заключён договор аренды земли со множественностью лиц.

0

22

Евгений Борисович написал(а):

Добрый вечер, если я правильно понимаю, на собрании Галина Волкова уже говорила о том, что Росреестр внёс изменение в графу Разрешённое использование. Теперь это  - Для размещения объектов торговли. Дата изменения - 5 февраля 2019г. Скажите, законно ли это? Если на этом уже построен ГСК, заключён договор аренды земли со множественностью лиц.

Разрешенное использование не менялось с момента постройки нового здания. Судя по всему текущее назначение земли установили соинвесторы строительства при непротивлении Белкина В.И. В множественном договоре аренды земли, который мы заключали в 2017 году с городом именно такое назначение как сейчас.

По поводу обновления даты "последних изменений" на публичной карте. Я делал запрос в Росреестр в конце прошлого года по этому поводу.
Прикладываю ответ Росреестра и скриншот с публичной карты на 15 ноября 2018года.

Если кратко, то ответ такой:
"...В настоящее время ЕГРН не содержит данных об изменении основных или дополнительных сведений об объекте недвижимости по адресу: г.Москва, Полесский проезд, д.14А"

0

23

Mikhail написал(а):

Разрешенное использование не менялось с момента постройки нового здания. Судя по всему текущее назначение земли установили соинвесторы строительства при непротивлении Белкина В.И. В множественном договоре аренды земли, который мы заключали в 2017 году с городом именно такое назначение как сейчас.

По поводу обновления даты "последних изменений" на публичной карте. Я делал запрос в Росреестр в конце прошлого года по этому поводу.
Прикладываю ответ Росреестра и скриншот с публичной карты на 15 ноября 2018года.

Если кратко, то ответ такой:
"...В настоящее время ЕГРН не содержит данных об изменении основных или дополнительных сведений об объекте недвижимости по адресу: г.Москва, Полесский проезд, д.14А"

Спасибо, Михаил!

0

24

SerP написал(а):

Искать поддержки чиновников на текущем моменте бессмысленно. По официальным документам все четко: общественные слушания проведены; в заключении сказано, что ГСК сносить не будут; Собянин подписал распоряжение 1080 (на плане ГСК формально обозначен). А подавать на Собянина иск в самый гуманный, да к тому же еще и московский суд - нелепо.

Обращаться в правоохранительные органы пока тоже нет формальных причин (то что пришло письмо от ООО «АФК-Аудит» не основание для заведения дела, в интернете много спама приходит, в котором чего-то требуют; имущество не испорчено), а принцип: вот когда вас убьют - тогда и заявление придете напишете, пока еще не отменен.

Есть вероятность рейдерства, т.к. территория гаража из за ТПУ станет лакомым куском. Раньше нас это не касалось, но в сети много материала про рейдерские захваты гаражей (посмотрите на досуге, будет полезно для инфо, с 2015 года идет активный процесс). А злодеи, которые угрожали нашим охранником ноги переломать - могут быть первыми ласточками.

Сейчас в период относительного затишья мы сами должны подготовиться:

- кто еще не заключил договор аренды на 49 лет - срочно заключить, это не такая уж долгая процедура;

- максимально организовать коммуникации между собственниками (например через группы в ватсап, соцсетях) для оперативного сбора, если вдруг что-то завертится (как показывает практика, милиция особо не вмешивается, типа спор хозяйствующих субъектов); должен быть план реагирования, типа охрана сообщает председателю/ заместителю, председатель далее по иерархии, далее рассылка собственникам.

- посто мобилизоваться, и не рассчитывать что кто-то за тебя все порешает;

- на въезде разместить камеру (желательно чтобы незаметно, или чтобы невозможно было ее сбить) для фиксации происходящего, вплоть до номеров машин, думаю для всего кооператива это не такие большие деньги. Эта мысль кстати звучала на собрании. Обязательно разместить объявление о  ведущейся видеозаписи. Это общественное место, так что видеосъемка разрешается.

- может подумать о приобретении спецсредств, разрешенных гражданскому населению; каких-то отличительных знаках, например балаклавы одной расцветки

Отредактировано SerP (Сегодня 00:13:13)

Со всем согласна. Камеру нужно не только на въезде, но и со стороны Габричевского, где ворота. Не думаю, что камера - это так уж дорого, на Подмосковной ребята вешали, когда отбивались от точечной застройки, могу узнать.

Балаклавы нельзя, вы должны быть идентифицируемы для сотрудников полиции, иначе свинтят.

Отредактировано Anny Stannum (2019-02-10 21:36:25)

0

25

Anny Stannum написал(а):

Балаклавы нельзя, вы должны быть идентифицируемы для сотрудников полиции, иначе свинтят.

Тогда можно "желтые жилеты" как французы)), чтобы понять где свои где чужие.
Тем более желтые жилеты теперь в каждой машине должны быть

0

26

Anny Stannum написал(а):

Камеру нужно не только на въезде

Сегодня повнимательнее посмотрел, на въезде камера висит (под козырьком), единственное что она не очень защищена. при желании можно дотянуться палкой и сбить

0

27

Mikhail написал(а):

В случае форс мажора мы всех собственников оперативно не сможем обзвонить,  т.к. актуальные списки собственников находятся в правлении и мне их никто не даст. А председатель за ГСК не будет впрягаться.

Хотел узнать, поскольку я на форуме новый человек, а этот форум - в контрах с Правлением? То есть Правление не заинтересовано, чтобы организовать массовое оповещение?

0

28

Сергей_К написал(а):

Вот здесь нас должно прийти на это мероприятие 500 человек!

Вот в этом то и проблема, что судя по последним событиям не отработана система оповещения. Обзвонить тысячу собственников невозможно, а в группе в wats'up сейчас мало людей. Полноценное оповещение может организовать только представитель от Правления, кто владеет данными телефонов собственников.

0

29

SerP написал(а):

Хотел узнать, поскольку я на форуме новый человек, а этот форум - в контрах с Правлением? То есть Правление не заинтересовано, чтобы организовать массовое оповещение?

Этот форум был создан для того, чтобы консолидировать всех собственников  (членов ГСК и не членов ГСК) и решить ряд проблем с обслуживанием общей собственности в здании Полесский 14А.

У нас с соседом в собственности около 1400м2 нежилых помещений, при этом ГСК позволяет себе игнорировать большинство наших запросов, идиотничать, не предоставлять нам финансовую отчетность, не информировать о текущих проблемах, не давать возможности высказаться на собрании. Это происходит в т.ч. потому, что мы не являемся членами ГСК и правление не чувствует своей ответственности за свою работу перед нами.

Нас как крупных собственников, которым есть что терять, такое положение дел не устраивает, особенно в тот момент, когда надо решать текущие вопросы, накопившиеся и новые.

В связи с чем очевидно, что надо собирать дееспособную команду "правление ГСК + крупные собственники + активисты" и чем раньше, тем лучше.

P.S. на Габричевского у меня на здании висят камеры, одна из них смотрит на въездные ворота.

0

30

+ Инфо на экстренный случай, чтобы не искать в интернете (надеюсь, что такого случая не будет, стучу по дереву):

Ближайшие ТВ-компании:

СТС
http://ctcmedia.ru/rus/about/
Адрес: 125284, Москва, Ленинградский пр-т, д. 31А, стр.1, 
Бизнес Центр «МонАрх»   
Тел.: +7 495 785 63 47 
Факс: +7 495 797 41 02

Группа ВГТК
(много подразделений в районе Белорусского вокзала, телефон един)

Россия 1
http://russia.tv/article/show/article_id/7482
Справочный телефон
8-495-232-63-33

Вести
http://www.vesti.ru/
телефон редакции: +7(495)232-63-33.

Сорь, если может показаться, что нагнетаю обстановку, но "...хочешь мира — готовься к войне» ..."

0